Im Gemeinderat der Stadt Remseck am Neckar stellen wir nach der Kommunalwahl 2019 mit 26,2 Prozent der Stimmen erstmals in der Geschichte Remsecks die stärkste Fraktion des Gemeinderates mit sieben von insgesamt 26 Sitzen.

Es sind dies:

Isabel Eisterhues

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht
Fraktionsvorsitzende

Aldingen
Hölderlinstr. 25
71686 Remseck am Neckar
Tel.: 07146/4070320
Fax: 07146/4073458

eMail: isabel.eisterhues@freiewaehler-remseck.de

Ehrenamtliche Stellvertreterin des Oberbürgermeisters

Mitgliedschaft in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss
Mitglied im Ältestenrat

Peter Großmann

Erster Polizeihauptkommissar a. D.

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Aldingen
Otto-Hirsch-Str. 6
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/91300
eMail: peter.grossmann@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Ausschuss für Bildung, Familie und Soziales,
Beirat der Jugendmusikschule

Thomas Leutenecker

Immobilienwirt, Dipl. VWA Freiburg

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Aldingen
Tübinger Str. 9
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/287990
eMail: thomas.leutenecker@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss
AG Städtepartnerschaften

Marc Allmendinger

Ingenieur, Elektromeister

Neckargröningen
Wasenstr. 26
71686 Remseck a. N.
Tel.: 0151/11938867
eMail: marc.allmendinger@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss,

Thomas Buhl

Bankkaufmann/Diplom-Ökonom

Hochberg
Zavelsteinweg 11
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/2846969
eMail: thomas.buhl@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Ausschuss Bildung, Familie und Soziales,
Beirat Diakoniestation

Jens Kadenbach

Selbständiger Getränkehändler

Aldingen
Schillerstr. 9
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/2809880
eMail: jens.kadenbach@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss,
Ausschuss für Bildung, Familie und Soziales,

Rainer Plessing

Selbstständiger Metallbauermeister

Aldingen
Neckarkanalstr. 56
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/891818
Fax: 07146/891819
eMail: rainer.plessing@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss

 



Aktuell keine Veranstaltungen