Im Gemeinderat der Stadt Remseck am Neckar stellen wir nach der Kommunalwahl 2019 mit 26,2 Prozent der Stimmen erstmals in der Geschichte Remsecks die stärkste Fraktion des Gemeinderates mit sieben von insgesamt 26 Sitzen.

Es sind dies:

Gerhard Waldbauer

Dipl.-Ing., Abt.-Direktor a. D.
Fraktionsvorsitzender

Neckarrems
Richard-Wagner-Str. 21
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/891110
Fax: 07146/891112
eMail: gerhard.waldbauer@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss,
Mitglied des Ältestenrates

Isabel Eisterhues

Rechtsanwältin, Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht
Stellv. Fraktionsvorsitzende

Aldingen
Hölderlinstr. 25
71686 Remseck am Neckar
Tel.: 07146/4070320
Fax: 07146/4073458

eMail: isabel.eisterhues@freiewaehler-remseck.de

Ehrenamtliche Stellvertreterin des Oberbürgermeisters

Mitgliedschaft in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss

Peter Großmann

Erster Polizeihauptkommissar a. D.

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Aldingen
Otto-Hirsch-Str. 6
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/91300
eMail: peter.grossmann@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Ausschuss für Bildung, Familie und Soziales,
Beirat der Jugendmusikschule

Thomas Buhl

Bankkaufmann/Diplom-Ökonom

Hochberg
Zavelsteinweg 11
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/2846969
eMail: thomas.buhl@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Ausschuss Bildung, Familie und Soziales,
Beirat Diakoniestation

Jens Kadenbach

Selbständiger Getränkehändler

Aldingen
Schillerstr. 9
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/2809880
eMail: jens.kadenbach@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss,
Ausschuss für Bildung, Familie und Soziales,

Thomas Leutenecker

Immobilienwirt, Dipl. VWA Freiburg

Aldingen
Tübinger Str. 9
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/287990
eMail: thomas.leutenecker@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss
AG Städtepartnerschaften

Rainer Plessing

Selbstständiger Metallbauermeister

Aldingen
Neckarkanalstr. 56
71686 Remseck a. N.
Tel.: 07146/891818
Fax: 07146/891819
eMail: rainer.plessing@freiewaehler-remseck.de

Mitglied in Ausschüssen:
Ausschuss für Umwelt und Technik, Betriebsausschuss

 


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite